Во время столкновений в Одессе полиция задержала 16 человек
В полиции сообщают, что задержания участников конфликта на Аллее славы в Одессе осуществлялось для предотвращения распространения конфликта
- Одесcа
-
10 апреля 2017 15:49
Как сообщает Depo.Одесса со ссылкой на отдел коммуникации полиции в Одесской области, во время торжеств по случаю Дня освобождения Одессы от нацистов на Аллее славы, между активистами разных политических взглядов возник конфликт и толкотня.
"Полиция не допустила распространения конфликта, задержаны 16 активных участников – представителей разных политических сил и граждан, которые приняли участие в конфликте", - отметили в ведомстве.
Силовики отмечают, что действия задержанных подпадают под квалификацию статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, сейчас решается вопрос о внесении сведений о событии в Единый реестр досудебных расследований.
Напомним, что сегодня, 10 апреля, после возложения цветов у памятника Неизвестному Матросу на Аллее славы в Одессе, ценители "русского мира" стали петь оды террористам Донабаса с лозунгами "Донбасс, мы с тобой!" и "Крым - Россия!".
В это время между проукраинскими активистами и сепаратистами произошла стычка.
Полиция же в свою очередь, позволяла сепаратистам петь песни "Хотят ли русские войны" и рассказывать о том, как "украинские войска убивают мирных жителей Донбасса". Также полицейские напали на журналиста.
В патриотических кругах Одессы заявляют, что полиция поддержала сепаратистов и объявили срочную мобилизацию. 11 апреля в 12:00 активисты планируют провести под зданием областного управления полиции акцию протеста.
Напомним, что по словам главы полиции Одесской области, 10 апреля в Одессе полиция будет "жестко реагировать" на коммунистическую символику.
Кроме того, в "Правом Секторе" Одессы заявили, что пророссийские силы хотят использовать День освобождения Одессы от немецкой оккупации в качестве антиукраинской провокации. А СБУ уже вызвала лидера одесских сепаратистов на допрос.
Также стало известно, какие улицы перекроют 10 апреля из-за торжества ко Дню освобождения Одессы.
Ранее Depo.Одесса сообщал, что в Одессе на Аллее Славы прошлись фанаты "совка" в шествии ко Дню освобождения Одессы приняли участие "солдаты Османской империи".
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)