Первый пациент Одессы, у которого был выявлен коронавирус, рассказал о своем лечении
Парень не знает где и когда он инфицировался коронавирусом, поэтому призывает украинцев соблюдать карантин
- Одесcа
-
30 марта 2020 10:16

Максим Головин, у которого первого в Одесской области диагностировали коронавирус, лечится дома. О том, как идет его лечение, он рассказал в эфире "112 канала",
По словам молодого человека, 13 марта он вернулся в Одессу из США, ему было плохо и он обратился в больницу. Максим говорит, что ему было трудно дышать, справа в ребрах чувствовалось, как будто тянет, также он кашлял. В больнице ему установили диагноз правосторонняя пневмония. 14 марта у парня взяли ПЦР-тест и направили его в лабораторию в Киев, после чего отпустили домой. 18 марта у него взяли экспресс-тест на коронавирус – результат был отрицательным.
Что касается ПЦР-теста, то результаты пришли только 25 марта. Максим говорит, что он все время находился в самоизоляции. Когда он узнал, что у него коронавирус, уже почти вылечился. "Мне врачи и в Украине, и в США говорили, что нет лекарств от коронавирус, лечат сиптоми", – рассказывает Максим. Ему врач назначил два антибиотика и лекарства от кашля. Названия препаратов парень не называл.
Однако он отметил, что сейчас к нему врачи не звонят и не контролируют его состояние.
По словам Максима, родственники его поддерживают. Однако он получал угрозы в свой адрес после того, как в СМИ появилась информация, что он отказался от госпитализации и самоизоляции. На самом деле, он говорит, что был все время в самоизоляции и лечился.
Напомним, по последним данным в Одессе – восемь человек, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию. Про первого парня, у которого обнаружили коронавирус, стало известно утром 25 марта. В этот же день вечером стало известно еще о трех больных, а 26 марта коронавирус обнаружили у пятого жителя региона. Шестой случай был зафиксирован 27 марта. А в субботу, 28 марта, стало известно еще о двух случаях.
Читайте также: Карантин через коронавирус в Одесской области: Что происходит (Хроника)
Читайте также: Как не деградировать в самоизоляции: 20 полезных идей для карантина
Читайте также: Как одесситы на карантине за рубежом скупают оружие и спиртное, тяжело работают и шутят
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:01Оккупанты ударили дронами по Одессе и пригороду, есть пострадавшие
- 17:05Нападения на активистов в Одессе: Офис президента и Кабмин отклонили три петиции с требованием санкций против Труханова, – журналист
- 14:48В Одессе запустили платформу цифровизации городских услуг MISTO
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 09:20Ракетный удар по порту в Одессе: в Минразвития рассказали о последствиях
- 08:17В Одессе из-за дроновой атаки загорелись склад с игрушкам и резервуар с горючим
- 08:01Россияне ударили по Одессе, повреждена энергетическая инфраструктура
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 11:20В "Укрэнерго" предупредили об отключении света в одном из регионов
- 21:34В Одессе сдетонировал "неизвестный предмет": СМИ пишут о подрыве авто сотрудника прокуратуры
- 08:18Оккупанты атаковали Одессу дронами, повреждена тепломагистраль.
- 11:17Россияне атаковали энергетический объект в Одесской области
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:55Россияне атаковали больницу на Одесщине: ранен хирург
- 10:44Россияне атаковали дронами Одесщину, есть разрушения
- 09:17Оккупанты ударили беспилотниками дронами по припортовым объектам в Одесской области