Одесского защитника прав детей обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней
Сегодня, в пятницу, 4 октября, в дом к одесскому общественному активисту Лучезару Панфилову пришли сотрудники полиции по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девочки
- Одесcа
-
4 октября 2019 16:41
Как сообщает Depo.Одесса со ссылкой на УСИ, сам Панфилов считает, что его подставили.
Отметим, что активист (в прошлом воспитанник детского дома семейного типа Галины Мартыновой) сейчас занимается поиском пропавших детей.
Его соратник Александр Сопельник рассказал, что прошлой ночью они нашли трех пьяных девочек-беглянок из скандального приюта "Свитанок". Активисты решили, что девочкам лучше переночевать дома у Панфилова, а уже утром пойти в полицию. Утром сами же правоохранители пришли домой к Панфилову и одна из беглянок сообщила об изнасиловании.
Панфилов говорит, что любой вариант близости с девочкой был исключен, поскольку он живет вместе с сестрой, двумя братьями и женой брата, девочки спали в соседней комнате, а он практически всю ночь провел на улице, под камерой видеонаблюдения.
Активист утверждает, что провокация с "изнасилованием" – это месть за его борьбу с администрацией "Свитанка". Эту точку зрения поддерживает соратница Панфилова, экс-патрульная полицейская и защитница прав детей Зоя Мельник. Она пояснила, что девочка может действовать под давлением полицейских.
Напомним, что в последнее время этот приют находится в центре скандалов, дети бегут оттуда, жалуются на ужасные условия содержания, постоянные издевательства и побои.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 07:34В Одесской области два поезда будут следовать с задержкой
- 08:38В Одессе вспыхнул пожар на энергетическом объекте (ВИДЕО)
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
Сектор

