Одесские школы начали учебный год — первый раз в первый класс пошли более 11 000 детей
Школы Одессы начали работу в обычном режиме, в первые классы в этом году зачислено более 11 000 юных одесситов
- Одесcа
-
1 сентября 2021 10:39

Одесса находится на "зеленом" уровне противоэпидемической безопасности, благодаря чему школы города начали учебный год в обычном режиме. Напомним, ранее сообщалось, что городской совет не поддержал идею переноса начала учебного года — одесские школьники идут в школу первого сентября.
В случае ухудшения эпидемиологической ситуации работать будут те учебные заведения, где вакцинировано не менее 80% педагогических работников, сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на директора департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.
Как рассказала Буйневич, структура и продолжительность учебного года, учебной недели, учебного дня, занятий, отдыха между ними, формы организации образовательного процесса определяются каждой школой самостоятельно. Решение будут принимать педагогические советы.
Сейчас в первые классы одесских школ зачислены почти 11 000 учеников, в 10-х классов — более 5,5 тыс. Учеников. Ожидаемое количество учеников муниципальных учреждений образования в учебном году, который стартовал сегодня составляет около 110 000 детей, что на 3099 детей больше, чем в прошлом году.
Напомним, ранее сообщалось, что за период дистанционного обучения в Одессе создали "банк уроков" — в нем более 11 500 видеозаписей.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:01Оккупанты ударили дронами по Одессе и пригороду, есть пострадавшие
- 17:05Нападения на активистов в Одессе: Офис президента и Кабмин отклонили три петиции с требованием санкций против Труханова, – журналист
- 14:48В Одессе запустили платформу цифровизации городских услуг MISTO
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 09:20Ракетный удар по порту в Одессе: в Минразвития рассказали о последствиях
- 08:17В Одессе из-за дроновой атаки загорелись склад с игрушкам и резервуар с горючим
- 08:01Россияне ударили по Одессе, повреждена энергетическая инфраструктура
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 11:20В "Укрэнерго" предупредили об отключении света в одном из регионов
- 21:34В Одессе сдетонировал "неизвестный предмет": СМИ пишут о подрыве авто сотрудника прокуратуры
- 08:18Оккупанты атаковали Одессу дронами, повреждена тепломагистраль.
- 11:17Россияне атаковали энергетический объект в Одесской области
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:55Россияне атаковали больницу на Одесщине: ранен хирург
- 10:44Россияне атаковали дронами Одесщину, есть разрушения
- 09:17Оккупанты ударили беспилотниками дронами по припортовым объектам в Одесской области