Одесские коммунальщики умудрились не рассчитаться за газ и не выплатить зарплату
Несмотря на то, что КП "Теплоснабжение города Одессы" за прошлый год получил около миллиарда гривен дотаций, оно так и не сделало выплаты по основным полами
- Одесcа
-
8 августа 2019 11:24
Как сообщает Depo.Одесса, об этом на своей странице в Facebook написала депутат Одесского городского совета Анна Позднякова.
Об ужасном состоянии КП "ТГО" стало известно после того, как "Нафтогаз" обнародовал информацию о тотальных нерасчетах и возможности срыва отопительного сезона в Одессе. "Сотрудникам предприятия весной рассказали, что задержки зарплаты вызваны необходимостью рассчитываться за газ. Нужно отдать должное, многие работники КП отнеслись к этому с пониманием. Вот только каково было их удивление, когда они обнаружили, что расчет за газ также не был проведен. И это при том, что в прошлом году в КП было влито - вдумайтесь только! - около миллиарда гривен из городского бюджета. Но теперь уже и грядущий отопительный сезон в Одессе снова под угрозой срыва, а сотрудники, как и раньше жалуются на нерегулярную выплату зарплат и отсутствие минимально необходимых материалов и деталей", - написала она.

Напомним, что общая задолженность КП "ТГО" перед "Нафтогазом" составляет 836 миллионов гривен. В целом же одесские тепловики задолжали более 1,5 миллиарда гривен за энергоносители.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 08:38В Одессе вспыхнул пожар на энергетическом объекте (ВИДЕО)
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
Сектор

