"Одессаоблэнерго" заблокировали переселенцы из Донбасса, которые требуют предоставить им счет
Сегодня несколько десятков переселенцев начали бессрочную акцию протеста под зданием "Одессаоблэнерго"
- Одесcа
-
22 мая 2017 13:25
Как передает Depo.Одесса, об этом на своей странице в сети Facebook сообщила Анна Чижова.
По ее словам, переселенцы, которые живут в сквоте на улице Успенской, 4, требуют от представителей "Одессаоблэнерго" выдать им счет для уплаты долга за электроэнергию.
На месте происшествия также был замечен активист одной из проукраинских организаций Одессы Тодор Пановский.
Напомним, утром 17 мая "Одессаоблэнерго" прекратила электроснабжение в заброшенном доме по улице Успенской, 4, в котором компактно проживают переселенцы из Донбасса.
Официальной причиной для отключения стала задолженность перед коммунальщиками балансодержателя дома - организации "Облтрансбуд" в размере 537 тысяч гривен.
Ранее переселенцы, которые самостоятельно заселились в аварийный дом по улице Успенской, 4, неоднократно проводили переговоры и с местными властями, и с "Облтрансбуд" о предоставлении им возможности самим платить за используемую электроэнергию, однако договоренность об этом так и не была достигнута.
Переселенцы считают, что таким образом их пытаются выселить из здания, в котором они основали свой сквот, не желая тратить часть своего заработка на аренду жилья.
Depo.ua ранее писал о сквоте переселенцев на Успенской, 4. Они заселились в заброшенный дом в июне прошлого года, сейчас здесь проживает более ста внутренне перемещенных лиц.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов