Одесситы застряли в охваченном коронавирусом судне
Заражение на коронавирусом подтвердили медики у 20 пассажиров греческого круизного судна EL.VENIZELOS, которое пришвартовано в порту Пирея
- Одесcа
-
2 апреля 2020 14:33

По предварительной информации, на борту судна, где члены экипажа заболели COVID-19, есть и одесситы. Об этом во время брифинга сообщил представитель министерства здравоохранения Греции Сотирис Циодрас, передает Depo.Одесса со ссылкой на Благотворительный фонд "Ассоль".
Круизный лайнер, принадлежащий греческой судоходной компании, выполнял рейс из Турции в испанский город Кадис, но прервал свой маршрут за развитием ситуации с коронавирусом в Испании. С 22 марта судно стоит на якоре в порту греческого города Пирея, ему предписано не выходить в море.
Судно перевозило из Турции в Испанию специалистов, которые должны были принять участие в работах по реконструкции круизного лайнера Royal Caribbean. Однако из-за пандемии судно не смогло прибыть в пункт назначения. На лайнере в настоящее время находятся 383 человека, 33 из них – греческое гражданство. Всего на борту находятся люди из 13 стран мира, в том числе турки, казахи, граждане Украины (около 30 человек), Индонезии и других стран.
По информации от родных и близких украинских моряков: в начале карантина старшим должностей выдали маски, младшим – только антисептики, на вопрос почему так, был дан ответ: "Они вам не нужны". Информацией на судне люди не владеют, питаются только слухами и домыслов.
Как сообщает издание "ИзбирКом" со ссылкой на мать одного из одесских моряков, у ее сына обнаружили коронавирус, однако он не знает, какие тесты для анализов использовали и не считает себя больным, потому что чувствует себя хорошо. Женщина говорит, что информацию от моряков скрывают, и они не знают, что и как.
Напомним, одесского моряка, у которого был выявлен коронавирус, лечат в Нигерии одной таблеткой в день.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области