Одесситам рассказали, что делать при появлении симптомов коронавируса, и как предотвратить инфицирование
Медики определились с четким алгоритмом действий при выявлении симптомов коронавирус среди населения и путешественников
- Одесcа
-
31 марта 2020 11:11

Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу Одесского городского совета.
Одесские врачи напомнили, что большинство респираторных заболеваний имеют схожие симптомы. Симптомами COVID-19 является кашель, затрудненное дыхание, повышенная температура. Особенно на эти симптомы следует обратить внимание людям, которые в течение последних 14 дней находились в странах, в которых зафиксировали вспышки COVID-19, или общались с инфицированными.
Тех, кто обнаружил у себя эти симптомы, медики просят оставаться дома и позвонить своему семейному врачу. Необходимо рассказать медику о своих симптомах, историю путешествий и контактах с инфицированными. Если же потенциальный больной имеет температуру выше 38°С, которая не сбивается, и затруднение дыхания, необходимо позвонить на номер 103.
"Если у вас симптомы COVID-19, не нужно немедленно идти к своему врачу или в ближайшую больницу или самостоятельно идти на тестирование с коронавирус", - сообщили медики. Они добавили, что решение о необходимости тестирования принимает семейный врач. Кроме того, в лаборатории и больницы увеличивается риск заразиться, если рядом будет человек с коронавирусом.
При установлении врачом диагноза ОРВИ проводить тест на COVID-19 не обязательно.
Напомним, в Одесской области у 11 пациентов подтвердился COVID-19.
Про первого парня, у которого обнаружили коронавирус, стало известно утром 25 марта. В этот же день вечером стало известно еще о трех больных, а 26 марта коронавирус обнаружили у пятого жителя региона. Шестой случай был зафиксирован 27 марта. А в субботу, 28 марта, стало известно еще о двух случаях. Также днем 30 марта стало известно о жителе Южного, у которого обнаружили коронавирус, а вечером этого же дня еще о двух инфицированных – жителя села Нерубайское и одесситки.
Читайте также: Карантин из-за коронавируса в Одесской области: Что происходит (Хроника)
Читайте также: Как не деградировать в самоизоляции: 20 полезных идей для карантина
Читайте также: Как одесситы на карантине за рубежом скупают оружие и спиртное, тяжело работают и шутят
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально