Что ночная непогода наделала в Одессе (ФОТО)
Во время ливня массы грязи смыло на Таможенную площадь по Деволановскому спуску, также были затоплены некоторые улицы города и упали деревья
- Одесcа
-
27 июля 2018 11:17

В результате длительного ливня, прошедшего в Одессе в ночь с 26 на 27 июля, подтопило некоторые улицы города, однако по состоянию на 6:30 утра проезд по ним был восстановлен. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу Одесского горсовета.
В мэрии отметили, что мощные потоки воды смывали грязь и различный мусор в ливневые стоки, из-за чего дождеприемники быстро забивались. Таким образом большие массы грязи смыло на Таможенную площадь по Деволановском спуску.
Сотрудники коммунальных предприятий "Городские дороги" и ЖКС "Порто-Франковский" расчистили проезжую часть от грязи. На данный момент ведутся работы по вывозу скопления куч грязи с площади и очистке ливневых канализаций.
Также в результате сильного ливня ночью были подтоплены улицы Балковская, Приморская, Атамана Головатого, Черноморского козацтва, Водопроводная, Среднефонтанская площадь, Французский бульвар, 5-я ст. Большого Фонтана, Таможенная площадь и другие.
В работах по ликвидации последствий ливня задействованы 25 единиц спецтехники и 120 сотрудников КП "Городские дороги".
Кроме того, в результате ливня, как стало известно по состоянию на 9:00 часов утра, упали шесть деревьев (ул. Новосельского, 36; ул. Софиевская, 2б; ул. Старопортофранковская, 12; ул. Мечникова, 38; ул. Мечникова (возле Преображенского парка) и три огромные ветки (ул. Новосельского, 9, 73). Работы по распилу и вывозу поваленных деревьев сотрудниками КП "Горзелентрест" были начаты в 6:00 часов утра и на данный момент уже завершены.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)