"Не мешал" за деньги: В Одессе задержали таможенника во время получения взятки
В Одессе в коррупции подозревают работника таможенной службы — по версии правоохранителей он брал деньги с бизнесменов, которые оформляли импортные автомобили
- Одесcа
-
12 июля 2021 13:16
Об этом сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на Одесскую областную прокуратуру.
Инспектора одного из отделов таможенного оформления Одесской таможни подозревают в коррупции — он задержан и уже сообщено о подозрении.
В прокуратуре сообщают, что таможенник наладил преступную схему по систематическому получению взяток от граждан за беспрепятственное оформление в режиме "импорт" автомобилей с иностранной регистрацией.
По версии следствия, служащий "оценивал" быстрое оформление автомобилей, ввозимых из США и Южной Кореи от 100 до 250 долларов США за каждое авто. Деньги брал, сообщают в прокуратуре, по не создание искусственных препятствий при оформлении.
Отмечается, что в случае таможенного оформления дорогих авто, сумма неправомерной выгоды устанавливалась отдельно. "В случае отказа предоставлять неправомерные средства, предпринимателей ждали долгие таможенные досмотры и затягивание процесса оформления ввоза на неопределенный срок", — говорится в сообщении.
Задержали подозреваемого "на горячем" — после получения 1040 долларов США. Такую сумму таможенник, по версии правоохранителей, получил за таможенное оформление в режиме "импорт" семи транспортных средств с иностранной регистрацией.


Ранее сообщалось, что в Одессе спасатели предотвратили взрыв во время пожара.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 14:05Нападавшим на работников ТЦК в Одессе грозит до 15 лет тюрьмы, – СБУ
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 07:34В Одесской области два поезда будут следовать с задержкой
- 08:38В Одессе вспыхнул пожар на энергетическом объекте (ВИДЕО)
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
Сектор

