"Не наша ответственность": В департаменте здравоохранения Одесской области открестились от "кислородного кризиса" в городе
Наталья Одарий-Захарьева заявила, что недостаток кислорода в одесских больницах вне ответственности департамента
- Одесcа
-
1 ноября 2021 14:48

Директор департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Наталья Одарий-Захарьева утверждает, что "кислородный кризис" в одесских больницах не является ответственностью его департамента. Вся ответственность за то, что кислород в больницах может закончиться гораздо раньше, чем прибудет следующая автоцистерна, чиновница возложила на городской оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе усложняется ситуация с остатками кислорода в больницах – к вечеру кислород может закончиться.
По данным, которые объявила на брифинге директор Департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Наталья Одарий-Захарьева, в Одессу следуют 20 тонн кислорода. "За кислород ответственность несет ну никаким путем не департамент здравоохранения. Мы сегодня должны предоставить (информацию о – ред.) только проблемы, которые мы видим. Сколько есть кислорода в остатке, сколько его пришло и где он, куда был поставлен. Все остальное контролируется штабом, контролируется совершенно не нами", – сказала чиновница.
Брифинг департамента пикетировали активисты, требовавшие отставки Натальи Одарий-Захарьевой, утверждая, что департамент полностью потерял контроль над ситуацией.
ФОТО: Оксана Алексеева
Напомним, в Одесской области за сутки обнаружили 1 281 новый случай COVID-19.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области
- 15:09Не дать Труханову уничтожить единственный инклюзивный пляж в Одессе: ветераны войны обратились к Зеленскому с призывом
- 11:09Беспроводные наушники: почему их стоит покупать Инновации
- 09:57Одесщина почувствовала произошедшее в Румынии землетрясение
- 18:09Инклюзивный пляж в городе будет открыт, если конфликт не разрешится, то мы поможем, — глава Одесской ОВА Кипер
- 19:01Криптовалютное кредитование — что это и как работает? Актуально
- 18:44"Труханова скоро вынесут из мэрии", — одесский бизнесмен Дегас о конфликте вокруг инклюзивного пляжа
- 15:10"Шахед" ночью разрушил отделение "Новой почты" в Одессе
- 10:40Работник ТЦК из Одесской области за деньги менял данные в системе "Оберег", — ГБР
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 13:28 Ветераны, ВПЛ, люди за 45: как получить высшее техническое образование за счет ваучеров от Государственной службы занятости
- 08:18Россияне ударили дронами по Одессе, есть пострадавшие
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)