НАБУ взялось за прокуроров, которые проводили конфискацию имущества Одесского НПЗ
Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство в отношении прокуроров - "Конфискаторов имущества Одесского НПЗ"
- Одесcа
-
10 июля 2018 10:14
Как сообщает Depo.Одесса, об этом на своей странице в Facebook написал управляющий партнер АО "Альтера" Сильницкий Игорь.
В подтверждение своих слов он привел извлечение из ЕРДР от 5 июня текущего года под №52018000000000516, где говорится о том, что предварительно действия прокуроров прокуратуры Одесской области квалифицируются по ч. 1 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий).
"Потерпевшими от действий сотрудников прокуратуры Одесской области в этом уголовном производстве являются кредиторы ПАО "Одесский НПЗ", поскольку противоправные действия прокуроров повлекли за собой, в том числе, препятствия в выплате кредиторской задолженности (заработной платы) кредиторам в процедуре банкротства предприятия", - написал Сильницкий и добавил, что кредиторы уже обращаются с заявлениями о признании их потерпевшими. Он отметил, что защитники ПАО "Одесский НПЗ" безусловно будут способствовать проведению досудебного расследования.
Напомним, Одесский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) перешел в управление Фонда государственного имущества Украины в июне текущего года. Ранее Окружной административный суд Киева отклонил иск Одесского НПЗ и ООО "Энергия и газ Украина" об отмене решения Кабинета Министров относительно их передачи в управление Фонда государственного имущества.
Сергей Курченко обратился в международный арбитраж о национализации Одесского НПЗ.
Depo.Одесса писал, что ПАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод" конфискован в пользу государства.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области
- 15:09Не дать Труханову уничтожить единственный инклюзивный пляж в Одессе: ветераны войны обратились к Зеленскому с призывом
- 11:09Беспроводные наушники: почему их стоит покупать Инновации
- 09:57Одесщина почувствовала произошедшее в Румынии землетрясение
- 18:09Инклюзивный пляж в городе будет открыт, если конфликт не разрешится, то мы поможем, — глава Одесской ОВА Кипер
- 19:01Криптовалютное кредитование — что это и как работает? Актуально
- 18:44"Труханова скоро вынесут из мэрии", — одесский бизнесмен Дегас о конфликте вокруг инклюзивного пляжа
- 15:10"Шахед" ночью разрушил отделение "Новой почты" в Одессе
- 10:40Работник ТЦК из Одесской области за деньги менял данные в системе "Оберег", — ГБР
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 13:28 Ветераны, ВПЛ, люди за 45: как получить высшее техническое образование за счет ваучеров от Государственной службы занятости
- 08:18Россияне ударили дронами по Одессе, есть пострадавшие
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)