На Пасху Московский патриархат не пускать одесситов в помещения церквей
Богослужения будут проводиться в "закрытом режиме": священники будут находиться в храмах, а люди будут снаружи
- Одесcа
-
8 апреля 2020 11:49
Церкви Московского патриархата не планируют отменять богослужения с участием прихожан на Пасхальные праздники в Одессе, однако обещают провести их в закрытом режиме. Об этом во время брифинга заявил одесский архиепископ Виктор, передает Depo.Одесса.
По его словам, сейчас, поскольку действует карантин, все богослужения в храмах Одесской епархии УПЦ проводятся в ограниченным режиме с точным выполнением всех санитарных норм, а таинства и обряды, которые требуют непосредственного участия человека, происходят священнослужителями индивидуально.
На Пасху людей в храмы не пускать, там будут только священники, а люди будут смотреть трансляцию богослужения снаружи. Также прихожане не будут принимать участие в крестном ходе во время праздника.
Напомним, возле Свято-Алексеевской церкви на Молдаванке верующие УПЦ (МП), нарушая карантин, отпраздновали храмовый праздник в День св. Алексея.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области