На Одесщине священнослужители опровергли информацию о больной на коронавирус монахиню
Во время дистанционного заседание оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации священники опровергли слухи о больной на коронавирус монашку в Теплодаре
- Одесcа
-
13 апреля 2020 11:12
Об этом сообщает корреспондент Depo.Одесса.
Архиерей Украинской православной церкви Московского патриархата, архиепископ Южненский Диодор рассказал, что женщина, которая заразилась коронавирусом, не является монахиней и не имела никаких контактов с посетителями храма в Теплодаре. "Эта женщина является сиротой и действительно проживает на территории храма, потому что мы ее приютили, но никаких контактов с верующими у нее не было", - сказал он и добавил, что у пациентки не "все хорошо с головой". Также он добавил, что информация о смерти от коронавирус монаха Киево-Печерской лавры также ложная. "Священнослужитель скончался от ишемической болезни сердца", – говорит он.
Также он заявил, что информация о несоблюдении храмами и церквями Одессы правил по недопущению распространения коронавируса не является правдивой. По его словам, на территорию всех мест богослужений верующих допускают лишь в масках и на безопасном расстоянии друг от друга, а фотографии с нарушениями правил – вирванні из контекста.
Отметим, что вчера, 12 апреля, председатель Одесской ОГА Максим Куцый на своей странице в Facebook сравнил, как праздновали Пасху за границей, и как праздновали Вербное воскресенье в Одессе.
Напомним, СМИ со ссылкой на информацию Одесской ОГА, сообщили, что заразилась монахиня из монастыря в Теплодаре.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально