В Одесской области будут судить полицейских за вымогательство двух тысяч долларов

Следователя и оперуполномоченного одного из райотделов полиции в Одесской области будут судить за вымогательство взятки

Елена Кравченко

Полицейские, занимавшиеся расследованием исчезновения 81-летней женщины, подозреваются в требовании 2000 долларов у мужчины, купившего квартиру пропавшей. В случае неуплаты взятки мужчине угрожали, что его семью с маленьким ребенком выкинут из квартиры.

Обвинительный акт в отношении следователя и оперуполномоченного одного из райотделов полиции передан в суд, сообщает Depo.Одесса, ссылаясь на Прокуратуру Одесской области.

Полицейские обвиняются в коррупции. По данным прокуратуры, следователь осуществлял досудебное расследование по уголовному производству по факту исчезновения 81-летней жительницы Измаила. В ходе расследования выяснилось, что квартиру пропавшей женщины несколько раз перепродали. Последний покупатель поселился в квартире вместе с семьей.

За беспрепятственное пользование квартирой у мужчины, как считают в прокуратуре, потребовали 2000 долларов взятки. "Деньги мужчина должен был "заплатить", чтобы его квартиру не арестовали и не выселили семью с маленьким ребенком. Сейчас полицейские уволены из правоохранительных органов", — отмечают в прокуратуре.

Полицейским грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подробнее: Официальный Госпродспоживслужбы в Одессе встретится в суде за дачу взятки

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Одесса