В Одесской области на взятке задержали депутата Таировского поселкового совета
В Одесской области СБУ подозревает руководство Малиновский поселкового совета в вымогательстве денег с коммерсантов
- Одесcа
-
8 октября 2020 10:03

Об этом сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на пресс-службу СБУ в Одесской области.
По версии следствия, должностные лица Малиновский поселкового совета организовали преступную схему, созданную для вымогательства взяток за заключение договоров аренды на землю. Схеме причастен депутат поселкового совета, который подбирал потенциальных клиентов для аренды земельных участков. Руководство поселкового совета занималось оформлением документов на передачу земли в аренду. В частности, правоохранители задокументировали вымогательство злоумышленниками неправомерной выгоды в сумме 6,6 тысячи долларов США от предпринимателя за предоставление разрешительных документов на размещение торговых павильонов и передаче в аренду земельных участков.
Правоохранители задержали депутата Малиновский объединенной территориальной общины (Малиновский поселкового совета Овидиопольского района Одесской области) в собственном автомобиле после получения всей суммы взятки. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении.
Напомним, ранее по делу против одесского мэра Труханова допросили четырех свидетелей и назначили следующее заседание.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально