В Одесской области контрразведка СБУ разоблачила международную преступную группу
В Одесской области СБУ разоблачила международную преступную группу, члены которой переправляли мигрантов, оружие и подакцизные товары
- Одесcа
-
10 июня 2021 13:11

Об этом сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на Управление СБУ в Одесской области.
Контрразведчики СБУ в Одесской области разоблачили и перекрыли канал незаконной переправки мигрантов, оружия и подакцизных товаров. По данным СБУ, в состав преступной группы входили граждане Украины и Республики Молдова. Переправки нелегалов, оружия и подакцизных товаров они наладили через кучурганский лиман.
По предварительным данным, в организации незаконного канала, возможно, причастны отдельные должностные лица Министерства государственной безопасности так называемой Приднестровской Молдавской Республики. "Сотрудники СБУ задержали двух злоумышленников, граждан Украины и Молдовы, на" горячем "при попытке переправки в Украину партии подакцизных товаров и взрывных устройств", — говорится в сообщении.
Сейчас изъяты у подозреваемых более 5000 пачек сигарет, пять гранат РГД с запалом, ручную кумулятивную гранату РКГ-3 и граната Ф-1 с запалом, 10 боеприпасов к АГС-17, почти 1200 патронов калибра 5,45. Накануне было зафиксировано переправки преступной группой нелегалов. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и причастных к ней лиц.
Ранее сообщалось, что снимки Одессы и реальной жизни одесситов в 1963 году авторства француза Жюльена Галеотти опубликовал известный блогер.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:01Оккупанты ударили дронами по Одессе и пригороду, есть пострадавшие
- 17:05Нападения на активистов в Одессе: Офис президента и Кабмин отклонили три петиции с требованием санкций против Труханова, – журналист
- 14:48В Одессе запустили платформу цифровизации городских услуг MISTO
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 09:20Ракетный удар по порту в Одессе: в Минразвития рассказали о последствиях
- 08:17В Одессе из-за дроновой атаки загорелись склад с игрушкам и резервуар с горючим
- 08:01Россияне ударили по Одессе, повреждена энергетическая инфраструктура
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 11:20В "Укрэнерго" предупредили об отключении света в одном из регионов
- 21:34В Одессе сдетонировал "неизвестный предмет": СМИ пишут о подрыве авто сотрудника прокуратуры
- 08:18Оккупанты атаковали Одессу дронами, повреждена тепломагистраль.
- 11:17Россияне атаковали энергетический объект в Одесской области
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:55Россияне атаковали больницу на Одесщине: ранен хирург
- 10:44Россияне атаковали дронами Одесщину, есть разрушения
- 09:17Оккупанты ударили беспилотниками дронами по припортовым объектам в Одесской области