В Одесской области горели склады — пламя охватило более тысячи квадратных метров
В воскресенье на одном из складов компании "ТИС-минудобрения" произошел крупный пожар
- Одесcа
-
16 августа 2021 10:16

Крупный пожар произошел в воскресенье, 15 августа, на одном из складов ООО "ТИС-минудобрения" — пламя охватило площадь в почти 1000 квадратных метров. Спасатели сообщают о 30 000 тонн спасенного зерна. Напомним, недавно в селе Нерубайское Одесского района горели склады — пламя охватило 10 000 квадратных метров, его тушили 84 спасателей.
В воскресенье в 18 часов 16 минут, в службу спасения поступило сообщение о возгорании склада. Произошло возгорание кровли отдельно стоящего складского здания размерами 180х50х15м. В 19 часов 30 минут пожар ликвидирован на площади 1000 м2, сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на ГУ ГСЧС в Одесской области.
Спасатели отметили, что погибших и пострадавших нет, причина пожара и ущерб — устанавливаются. Тушили пожар 18 единиц техники и 69 спасателей.
Между тем пресс-служба компании "ТИС" отметила, что для оперативной локализации пожара было привлечено необходимое количество пожарных бригад предприятия, а также из с. Визирки., Г. Южного и Доброслава. Опасности для работников порта и жителей близлежащих сел не возникало. "Спасибо пожарным службам, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, коллегам и соседям за оперативное предоставление помощи. Совместными усилиями нам удалось погасить огонь максимально быстро и, главное, без жертв", — говорится в сообщении.
В компании не подтвердили информацию о спасено зерно. По словам пресс-службы, горел пустой склад.
Напомним, ранее сообщалось, что в Украине появится система оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:01Оккупанты ударили дронами по Одессе и пригороду, есть пострадавшие
- 17:05Нападения на активистов в Одессе: Офис президента и Кабмин отклонили три петиции с требованием санкций против Труханова, – журналист
- 14:48В Одессе запустили платформу цифровизации городских услуг MISTO
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 09:20Ракетный удар по порту в Одессе: в Минразвития рассказали о последствиях
- 08:17В Одессе из-за дроновой атаки загорелись склад с игрушкам и резервуар с горючим
- 08:01Россияне ударили по Одессе, повреждена энергетическая инфраструктура
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 11:20В "Укрэнерго" предупредили об отключении света в одном из регионов
- 21:34В Одессе сдетонировал "неизвестный предмет": СМИ пишут о подрыве авто сотрудника прокуратуры
- 08:18Оккупанты атаковали Одессу дронами, повреждена тепломагистраль.
- 11:17Россияне атаковали энергетический объект в Одесской области
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:55Россияне атаковали больницу на Одесщине: ранен хирург
- 10:44Россияне атаковали дронами Одесщину, есть разрушения
- 09:17Оккупанты ударили беспилотниками дронами по припортовым объектам в Одесской области