В Одесской области мужчина из ружья расстрелял подростка, мальчик в реанимации умер
Задержанный открыл стрельбу во дворе сожительницы, под пули попал ее 16-летний брат. Событие произошло в Ширяевском районе Одесской
- Одесcа
-
22 октября 2020 12:27

Об этом сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на пресс-служба ГУНП в Одесской области.
По версии следствия, 36-летний мужчина с охотничьим ружьем пришел домой к своей сожительницы, с которой накануне поссорился, и со двора начал стрелять. Женщина с родными бросились на выстрелы. Первым прибежал ее несовершеннолетний брат и получил от сожителя сестры несколько пуль в грудь и живот. Остановился правонарушитель только тогда, когда отец ребенка бросился к нему в драку и выхватил оружие. Пострадавшего госпитализировали, но не спасли.
Мальчик от полученных огнестрельных ранений грудной клетки и брюшной полости скончался в реанимационном отделении районной больницы. Пока родственники занимались госпитализацией ребенка, правонарушитель скрылся. Полицейские ввели план "Перехват". Автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, правоохранители разыскали на краю села: человек скрыл его в овраге, а сам отправился в поля. За несколько часов поисков правонарушителя уличили в райцентре, где он искал убежища у знакомых.
Ружье со стреляной гильзы с места происшествия полицейские изъяли. Кто ее владелец и как она оказалась у злоумышленника устанавливается. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Напомним, ранее не желая делиться наследством, в Одесской области мужчина избил племянницу и дважды поджег ее жилье.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области