В Одесской области несовершеннолетнюю девушку изнасиловали и забили лопатой
Подозреваемый был задержан по горячим следам
- Одесcа
-
19 июня 2017 11:08

Как передает Depo.Одесса со ссылкой на отдел коммуникации Нацполиции в Одесской области, в восемь часов вечера в дежурную часть Хмельницкого районного отдела полиции поступила информация о пропаже человека. Молодой парень сообщил, что разговаривал со своей девушкой по мобильному телефону, как вдруг услышал ее крик, и связь сразу же прервалась. Сначала он пытался самостоятельно разыскать возлюбленную, но после трех часов бесплодных поисков решил обратиться к правоохранителям.
Полицейские сразу же начали искать 17-летнюю пропавшую девушку. Со слов парня, она каждый день шла с работы домой по одной и той же дороге. Правоохранители приняли все необходимые меры для розыска девушки. На протяжении всей ночи они обследовали предполагаемую территорию исчезновения. Осложняли их работу не только ночное время и близость железнодорожной колеи, но и то, что указанная территория была не жилой.
Оперативники искали всю ночь и уже утром обнаружили ее тело без одежды, с признаками насильственной смерти.
Не теряя времени, правоохранители начали искать лиц, которые могли быть причастны к убийству девушки. Проведя все необходимые следственно-розыскные мероприятия, им удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 18-летний знакомый погибшей. Установлено, что оба были жителями одного из сел Раздельнянского района, жили по соседству, ходили вместе в школу и работали вместе на складской базе.
В тот день злоумышленник утром вместе со своими коллегами употреблял алкогольные напитки, и получил задание сжечь мусор. Начав выполнять задание, он вдруг увидел свою бывшую одноклассницу, которая, идя домой, разговаривала по мобильному телефону.
Парень, вооружившись черенком лопаты, начал преследовать свою соседку и, догнав ее, начал наносить многочисленные удары в область жизненно важных органов головы и туловища, причинив ей телесные повреждения, опасные для жизни в момент причинения, в результате чего она упала на землю. Затем, пользуясь ее беспомощным состоянием, вступил с ней в половые сношения, однако завершить половой акт не смог по причинам, не зависящим от его воли. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.
Благодаря слаженным действиям полицейских и сотрудников прокуратуры Одесской области злоумышленник был задержан, он уже признался в совершении убийства и попытке изнасилования девушки.
"В настоящее время открыто уголовное производство по п.10 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Он задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Предпринимаются необходимые меры по сбору доказательств по данному факту", - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области
- 15:09Не дать Труханову уничтожить единственный инклюзивный пляж в Одессе: ветераны войны обратились к Зеленскому с призывом
- 11:09Беспроводные наушники: почему их стоит покупать Инновации
- 09:57Одесщина почувствовала произошедшее в Румынии землетрясение
- 18:09Инклюзивный пляж в городе будет открыт, если конфликт не разрешится, то мы поможем, — глава Одесской ОВА Кипер
- 19:01Криптовалютное кредитование — что это и как работает? Актуально
- 18:44"Труханова скоро вынесут из мэрии", — одесский бизнесмен Дегас о конфликте вокруг инклюзивного пляжа
- 15:10"Шахед" ночью разрушил отделение "Новой почты" в Одессе
- 10:40Работник ТЦК из Одесской области за деньги менял данные в системе "Оберег", — ГБР
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае