На Одесчине на взятке размером $ 15 тыс. задержали должностных лиц ВУЗа
Задержанные требовали от частного предпринимателя 15 тысяч долларов США за передачу в аренду помещений института для их реконструкции в гостиницу
- Одесcа
-
31 мая 2017 11:07

Как передает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.
В Одесской области правоохранители прекратили деятельность преступной схемы, которую организовали директор научного института и руководитель опытного хозяйства данного учреждения. Чиновники наладили схему незаконного обогащения, они требовали средства за передачу в аренду складских помещений, находящихся на балансе института, для ведения различных видов деятельности.
Должностные лица требовали от частного предпринимателя 15 тысяч долларов США за передачу в аренду помещений института для их реконструкции в гостиницу и ведения предпринимательской деятельности, говорится в сообщении.
"Сегодня, 30 мая, полицейские задержали двух должностных лиц одновременно, в момент получения ими части неправомерной выгоды. Задержание происходило в служебных кабинетах руководителей. За подписание договора аренды они получили 20 тысяч гривен, из которых 15 тысяч гривен получил руководитель института Национальной академии аграрных наук Украины, 5 тысяч гривен – директор опытного хозяйства данного научного института", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее в Одесской области работник миграционной службы за оформление украинского гражданства требовал $ 3 тыс.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)