На международных соревнованиях по пулевой стрельбе одесситка завоевала две серебряные медали

Анна Ильина поднялась на пьедестал в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м

На международных соревнованиях по пулево…

Одесситка Анна Ильина завоевала две серебряные награды на международных соревнованиях по пулевой стрельбе, которые состоялись в Люксембурге. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу отделения НОК в Одесской области.

На турнире "RIAC 2019" Анна Ильина квалифицировалась в финал с четвертым результатом 624,3 очка. В финальной части одесситка лидировала с преимуществом 0,3 очка перед последним выстрелом, но "контрольный" в десятку не попал – 9,8. У Марион Сметс из Голландии – 10,4. В итоге Анна набрала 247,4 очка, соперница – 247,7.

На турнире "IBIS Cup" спортсменку от победы отделило всего 0,1 очка, но итоговый результат на этом турнире был выше, чем на предыдущем – 249,5 очка. На 1-м месте Кьяра Леоне из Швейцарии – 249,6 очка. В квалификации одесситка показала 3-й результат – 625 очков.

В пресс-службе напомнили, что Анна Ильина борется за олимпийскую лицензию. В следующем году состоятся два соревнования, на которых будут определяться обладатели олимпийских лицензий. Первый – в феврале, чемпионат Европы в стрельбе из пневматического оружия, второй – в мае, в чешском городе Пльзень, где состоится дополнительный квалификационный турнир.

Напомним, стрелки Одесщины завоевали право участия в Паралимпийских Играх в Токио в 2020 году.