Почти 20 одесситов заболели за неделю корью
Среди заболевших на прошлой неделе большую часть составляют дети
- Одесcа
-
19 июня 2019 17:41
По информации ГУ "Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины", заболеваемость корью в Одессе остается высокой, сообщает Depo.Одесса.
В целом за прошедшую неделю корью заболели 19 детей, что на шесть больше, чем неделей ранее. В числе заболевших - 12 детей.
С начала этого года диагноз "корь" подтвержден у 662 одесситов, из которых 43,5% составили дети до 17 лет. Около 91% всех больных не имели ни одной прививки от кори.
"Вакцины КПК производства Бельгии и США против кори, паротита и краснухи есть во всех детских городских поликлиниках Одессы. С учетом неблагоприятной эпидситуации по кори, дети должны быть вакцинированы при первой возможности, когда пришло время прививки по календарю, то есть сразу после наступления 12-месячного и 6-летнего возраста. Также в Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы есть вакцина КПК "M-M-R" (США) для иммунопрофилактики контактных по кори взрослых", - подчеркивают медики.
Напомним, в мае в Одессе за неделю корью заболели более 30 человек.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне