Руководство Одесской дирекции Укрпочты попалось на немалой взятке
Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой Одесского гарнизона разоблачили взяточников
- Одесcа
-
5 октября 2017 11:50

В ходе проведенной работы было установлено, что начальник дирекции вместе с подчиненным руководителем отдела требовал взятку от коммерческой структуры за передачу в аренду привлекательных объектов в центре Одессы. Об этом пишет Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Сотрудники спецслужбы задокументировали, что чиновники оценили в $9600 ежемесячную аренду трех объектов недвижимости общей площадью почти полторы тысячи и земельного участка размером 1,2 тысячи кв метров. Как стало известно, через год злоумышленники обещали бизнесменам за "отдельную плату" начать процедуру отчуждения в их пользу имущества Укрпочты.
Оперативники СБУ задержали руководителя отдела в кафе неподалеку от офиса Укрпочты при получении оплаты за первый месяц аренды. Начальник дирекции был задержан в служебном кабинете.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Оба должностных лица задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления. СБУ инициировала проверку всех договоров аренды, заключенных за последнее время руководством Одесской дирекции Укрпочты.
Напомним, что один из руководителей Государственной исполнительной службы Одесской области за взятки "решал вопросы".
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области
- 15:09Не дать Труханову уничтожить единственный инклюзивный пляж в Одессе: ветераны войны обратились к Зеленскому с призывом
- 11:09Беспроводные наушники: почему их стоит покупать Инновации
- 09:57Одесщина почувствовала произошедшее в Румынии землетрясение
- 18:09Инклюзивный пляж в городе будет открыт, если конфликт не разрешится, то мы поможем, — глава Одесской ОВА Кипер
- 19:01Криптовалютное кредитование — что это и как работает? Актуально
- 18:44"Труханова скоро вынесут из мэрии", — одесский бизнесмен Дегас о конфликте вокруг инклюзивного пляжа
- 15:10"Шахед" ночью разрушил отделение "Новой почты" в Одессе
- 10:40Работник ТЦК из Одесской области за деньги менял данные в системе "Оберег", — ГБР
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 13:28 Ветераны, ВПЛ, люди за 45: как получить высшее техническое образование за счет ваучеров от Государственной службы занятости
- 08:18Россияне ударили дронами по Одессе, есть пострадавшие