Главную налоговичку Одессы НАБУ подозревает в даче крупной взятки: Все руководство ГНС Одесской области отстранили
Руководителя региональной налоговой правоохранители разоблачили на предоставлении неправомерной выгоды, по инфомации СМИ, речь идет о руководительнице из Одессы
- Одесcа
-
14 января 2020 09:01

Исполняющую обязанности начальника Главного управления Государственной налоговой службы одной из областей изоблачили на предложения и оказании $25 тыс. неправомерной выгоды руководителю структурного подразделения региональной прокуратуры. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу НАБУ.
Правоохранители сообщили уже чиновнице о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. "Следствие установило, что глава региональной ГНС предложила руководителю структурного подразделения прокуратуры этого же региона ежемесячно предоставлять неправомерную выгоду в $25 тыс. В ответ тот должен был не препятствовать противоправной деятельности сотрудников ГНС, связанной с получением неправомерной выгоды от предпринимателей, и не привлекать налоговиков к ответственности, в том числе уголовной", – рассказали в НАБУ.
Чиновницу разоблачили во время передачи денег, которые должны были стать первым траншем в дальнейшей "взаимодействия" с должностным лицом региональной прокуратуры. "Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Следствие устанавливает других лиц, причастных к совершению преступления. Расследование приведенных фактов детективы Национального бюро и прокуроры САП при поддержке Генеральной прокуратуры осуществляют с декабря 2019 года", – резюмировали в пресс-службе.
В то же время, по информации местных СМИ, речь идет об и. о. начальника ГУ ГНС в Одесской области Натальи Чеботаревой. Она занимает эту должность с сентября прошлого года.
Фото: Facebook/Наталья Чеботарева
Председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов мгновенно отреагировал на произошедшее и отстранил все руководство ГНС Одесской области. Об этом он написал на своей странице в Facebook. "Отстраняю все руководство ГНС в Одесской области от исполнения обязанностей и инициирую внутреннее служебное расследование в отношении указанных фактов", – говорится в его заметке.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области