Генпрокуратура показала антиукраинскую литературу, которую нашли у похитителей Гончаренко
Злоумышленники, которые похитили нардепа Алексея Гончаренко, распространяли в Одесской областии литературу, которая пропагандировала межнациональную и межрасовую рознь
- Одесcа
-
23 февраля 2017 18:40
Как передает Depo.Одесса в Генеральной прокуратуре Украины показали фотографии антиукраинской и антисемитской литературы, которую обнаружили у похитителей народного депутата Алексея Гончаренко.
"Литература направлена на пропаганду национальной вражды между украинцами, русскими и евреями, а также направлена на актуализацию ненависти украинских националистов и патриотов", - говорится в сообщении.
Также в ведомстве отметили, что злоумышленники целенаправленно пропагандировали дискриминацию по этническому признаку в течение года.
Напомним, что сегодня сначала СМИ, а потом и силовые органы сообщили о похищении Алексея Гончаренко в Одессе. В ГПУ уверяют, что принимают все меры для розыска парламентария.
Позже стало известно, что Гончаренко в безопасности, а в прокуратуре пообещали предоставить доказательства опасности сепаратистов, которые его похитили. По словам правоохранителей, Гончаренко болжны были изуродовать, но не убить. Среди нападавших был и заказчик похищения депутат Лиманского районного совета Одесской области Александр Кушнарев - отец мужчины по фамилии Кушнарев, который погиб во время трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года.
У одного из похитителей Гончаренко нашли новый российский паспорт
Похитителям Гончаренко грозит 12 лет заключения.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально