Фигуранты "дела 2 мая", освобожденные в Черноморске, ждут нового приговора в Одессе
Подсудимые, пророссийские активисты Долженков и Мефедов, находятся в помещении Киевского районного суда города
- Одесcа
-
18 сентября 2017 20:29
Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на сообщение "С14 Одесса" в Facebook.
"Подсудимые, пророссийские террористы Долженков и Мефедов, сейчас находятся в помещении Киевского районного суда Одессы. Ожидается принятие меры пресечения в отношении упомянутых выше лиц по обвинениям в посягательстве на территориальную целостность и суверенитет Украины", – говорится в сообщении.
Также отмечается, что на территорию суда не пропускают общественность, хотя заседание открытое. Периметр оцеплен полицией и бойцами нацгвардии. Ситуация остается напряженной.
Остальных "антимайдановцев" отпустили. По предварительной информации, их вместе с адвокатами и женами вывезли на "автозаках".
Напомним, сегодня Ильичевский суд в Черноморске признал невиновными "антимайдановцев", которых обвиняли в массовых волнениях на Греческой площади 2 мая 2014 года. Однако прокуратура категорически не согласна с приговором суда и готовит апелляцию.
Как сообщало Depo.Одесса, активисты пытались помешать силовикам вывезти "куликовцев" из здания суда. Начались схватки, во время которых был применен слезоточивый газ.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 15:09Не дать Труханову уничтожить единственный инклюзивный пляж в Одессе: ветераны войны обратились к Зеленскому с призывом
- 11:09Беспроводные наушники: почему их стоит покупать Инновации
- 09:57Одесщина почувствовала произошедшее в Румынии землетрясение
- 18:09Инклюзивный пляж в городе будет открыт, если конфликт не разрешится, то мы поможем, — глава Одесской ОВА Кипер
- 19:01Криптовалютное кредитование — что это и как работает? Актуально
- 18:44"Труханова скоро вынесут из мэрии", — одесский бизнесмен Дегас о конфликте вокруг инклюзивного пляжа
- 15:10"Шахед" ночью разрушил отделение "Новой почты" в Одессе
- 10:40Работник ТЦК из Одесской области за деньги менял данные в системе "Оберег", — ГБР
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 13:28 Ветераны, ВПЛ, люди за 45: как получить высшее техническое образование за счет ваучеров от Государственной службы занятости
- 08:18Россияне ударили дронами по Одессе, есть пострадавшие
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:01Оккупанты ударили дронами по Одессе и пригороду, есть пострадавшие
- 17:05Нападения на активистов в Одессе: Офис президента и Кабмин отклонили три петиции с требованием санкций против Труханова, – журналист
- 14:48В Одессе запустили платформу цифровизации городских услуг MISTO
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 09:20Ракетный удар по порту в Одессе: в Минразвития рассказали о последствиях
- 08:17В Одессе из-за дроновой атаки загорелись склад с игрушкам и резервуар с горючим