"Джихад": Криклий уволил руководителей трех портов Одесской области
Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что подписал приказы об увольнении руководителей Одесского, Черноморского и Белгород-Днестровского морских портов
- Одесcа
-
1 октября 2019 15:44

Об этом Криклий сообщил во время брифинга в Одессе, сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресслужбу ведомства.
Так, 30 сентября приказами Министерства инфраструктуры освобожден от исполнения обязанностей директора ГП Одесский морской торговый порт Войтко, от исполнения обязанностей директора ГП Морской торговый порт Черноморск Сечкин, от исполнения обязанностей директора ГП Белгород-Днестровский морской торговый порт Волощук. Приказы подписаны Министром инфраструктуры Владиславом Криклием.
"Государство не является эффективным собственником, поэтому мы много надежд возлагаем на концессионные проекты, но это не значит, что мы не будем реагировать на действия менеджмента портов, которые влекут убытки государственных предприятий. Войтко входит в топ-10 рейтинга руководителей государственных компаний с самой высокой заработной платой, при этом финансовое состояние предприятия вызывает вопросы", – пояснил глава министерства.
Он также считает, что деятельность руководителей ГП Морской торговый порт Черноморск и ГП Белгород-Днестровский морской торговый порт не отвечает требованиям эффективного менеджмента предприятий портовой отрасли.
Напомним, что следователи теруправления Государственного бюро расследований разоблачили незаконное присвоение средств государственного предприятия "Морской торговый порт "Южный" во время приобретения некачественного оборудования по завышенным ценам. Они считают, что к схемам присвоения средств причастны чиновники Мининфраструктуры.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне