Delfi заберут с "Дельфина" не раньше середины лета
Для того, чтобы убрать танкер Delfi с пляжа "Дельфин", понадобится 20-25 миллионов гривен и 100 дней
- Одесcа
-
27 января 2020 14:39
Об этом сегодня, 27 января, во время аппаратного совещания сообщил вице-мэр Олесь Янчук, передает корреспондент Depo.Одесса.
По словам Янчука, ликвидировать (поднять или порезать на металл) танкер должен владелец судна, однако если он не начнет этого делать в срок, то задачу на себя возьмет Администрация морских портов Украины. "Даже если работы начнутся в марте, почти весь курортный сезон они будут вестись, это очень плохо", – констатировал чиновник.
В свою очередь, мэр Геннадий Труханов заявил, что попытается выйти на связь с держслужбами, чтобы педалировать ситуацию. "По моим данным, у тех организаций, которые должны заниматься ликвидацией танкера, таких денег нет. В то же время летом ребята и подростки будут к нему подплывать, залезать на него и, не дай Бог, что случится. Тогда уже не о деньгах речь пойдет. Я так понимаю, что мы будем вынуждены физически охранять это судно, а это все люди и средства", – заявил Геннадий Труханов.
Напомним, ночью 21 ноября стало известно, что у берегов Одессы терпит бедствие судно. Одесские водолазы эвакуировали весь экипаж танкера, что тонул. Судьбу танкера обещали решить еще до конца января.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 14:05Нападавшим на работников ТЦК в Одессе грозит до 15 лет тюрьмы, – СБУ
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 07:34В Одесской области два поезда будут следовать с задержкой
- 08:38В Одессе вспыхнул пожар на энергетическом объекте (ВИДЕО)
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
Сектор

