Родители Стерненко будут писать заявление в полицию из-за травли со стороны некоторых СМИ
Родителей Сергея Стерненко и их троих несовершеннолетних детей терроризируют люди, называющие себя журналистами
- Одесcа
-
1 марта 2021 14:13

Об этом сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на Telegram канал Сергея Стерненко.
Родители заключенного Стерненко неоднократно жаловались на то, что их терроризируют и травят неизвестные лица, которые представляются журналистами. Они вмешиваются в их личное пространство, постоянно ожидая у дверей дома семьи Сергея.
Родители Сергея уже вызвали полицию. После того как предупреждение на этих лиц не подействовали, они решили писать заявление, в частности о травле и преследовании как "журналистами", так и некоторыми соседями.
"Трогать семью, которая не имеет никакого отношения к сфабрикованному делу, — это крайняя степень, которую переходить нельзя", — сообщается на канале.
Напомним, 23 февраля, Приморский районный суд Одессы признал Стерненко виновным в похищении человека. Его приговорили к 7 годам 3 месяцам тюрьмы с конфискацией половины имущества.
Суд признал Стерненко виновным в совершении преступлений по статье 187 (разбой) и статье 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса, но освободил его от уголовной ответственности за совершение преступления по статье 146 (похищение человека) в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.
Впоследствии Стерненко анонсировал ряд митингов в разных городах Украины и в Варшаве (Польша). После этого волна протестов прокатилась практически по всем регионам Украины.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области