Родителям одесских школьников предлагают отказаться от цветов на 1 сентября
Рекомендации о проведении Дня знаний без цветов стали традиционными в Одессе, вместо этого деньги, которые родители могут потратить на цветы, предлагают направить на помощь военным
- Одесcа
-
20 августа 2018 10:26
Директор городского департамента образования Елена Буйневич предложила родителям одесских школьников отказаться от покупки цветов на 1 сентября. Как сообщает Depo.Одесса, с соответствующим предложением она обратилась к одесситам на своей странице в Facebook.
Елена Буйневич отметила, что в одесских школах стала традиционной акция, когда вместо цветов родители тратят средства на помощь военным. По ее словам, эта акция является своеобразной демонстрацией единства образования с теми, кто нуждается в помощи. "Для цветов еще будет много возможностей. Кстати, и первого большинство родителей помогают госпиталю и еще и с букетом - потому что праздник", - написала она и предложила вместо букета принести что-то из списка, который оставили волонтеры военного госпиталя.
"Требуем: исключительно добровольно! Школа не должна собирать на это деньги! Родители самостоятельно принимают решение, выслушав предложение. А еще это удобный случай поговорить с ребенком о важном. Наш первоклассник удивлен: разве можно дарить носки, хб-футболки и нижнее белье ? Это же не конфеты и не книга... Трудно говорить с ребенком о том, что бывает и так: белья чистого нет и рядом родных никого. Простые вещи. Те, что воспитывают Людей", - подчеркнула Буйневич.
Стоит заметить, что предложение директора департамента образования одесситы встретили по-разному: кто-то считает, что 1 сентября это не праздник, и поэтому не стоит приносить цветы совсем в школу, другие выступают за то, чтобы цветы не покупать, а помочь военным. Однако были и такие, которые считают, что 1 сентября надо праздновать обязательно с цветами, а деньги армии можно дать и в другой день.
Также Буйневич опубликовала перечень вещей, необходимых для помощи военному госпиталю.
Напомним, ранее Елена Буйневич призвала отказаться в школах от воздушных шариков.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов