Аудиторы выявили нарушения в Одесском лабораторном центре на сумму почти 1,7 миллиона
Работники Южного офиса Госаудитслужбы завершили ревизию государственного учреждения "Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины"
- Одесcа
-
22 декабря 2019 09:02
Во время проверки работники Держаудитслужби установили финансовые нарушения, которые привели к потерям, на сумму почти 1,7 млн грн. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресслужбу Южного офиса Держаудитслужби.
За счет средств общего фонда в учреждении выплачивалась заработная плата с начислениями работникам, занятым предоставлением платных услуг, что привело к необоснованному использованию средств общего фонда на сумму почти 708 тыс. грн.
Ревизией установлены и другие нарушения финансовой дисциплины: необоснованное проведение доплат за работу с дезинфицирующими средствами, проведения индексации заработной платы с нарушением законодательства, оплата завышенных объемов ремонтных работ, необоснованное списание горюче-смазочных материалов, необоснованное списание лекарственных средств и медицинских изделий.
Благодаря действиям аудиторов учреждение возместило нарушения в полном объеме.
За допущенные нарушения финансовой дисциплины на руководителя и бухгалтеров составлено 14 протоколов об административном правонарушении по ст. 164-2 КУоАП. За нарушение бюджетного законодательства на заместителя директора по экономическим вопросам составлен протокол по ст. 164-12 КУоАП, который направлен в суд.
О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 08:21Россияне ночью ударили дронами по Измаилу в Одесской области
- 10:02После ночного обстрела более 15 тыс. семей в Одесской области остались без света, – ДТЭК
- 09:20Россияне ударили по энергетическим объектам в Одесской области
- 14:05Нападавшим на работников ТЦК в Одессе грозит до 15 лет тюрьмы, – СБУ
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 07:34В Одесской области два поезда будут следовать с задержкой
- 08:38В Одессе вспыхнул пожар на энергетическом объекте (ВИДЕО)
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
Сектор

