Одесские каратисты завоевали 46 медалей на престижном турнире

Одесские спортсмены завоевали 46 медалей на 22-м международном турнире по каратэ "Будапешт оупен"

Одесские каратисты завоевали 46 медалей…

В активе одесских спортсменов 11 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей, сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу отделения Национального олимпийского комитета в Одесской области.

В турнире "Будапешт оупен" приняли участие более 1500 спортсменов со всего мира. В пресс-службе отметили, что для украинских каратистов этот турнир являлся вторым этапом отбора на молодежный чемпионат мира, который состоится в октябре в Чили.

Представители СК "Легион", которые были представлены в Венгрии наиболее многочисленным среди одесских клубов составом, завоевали 19 медалей: четыре золотые – Юрий Крыловский (ката U8), Давид Яновский (кадеты, – 63 кг), Виктория Тареева (U10, -30), Михаил Шумович (U12, -40), восемь серебряных – Максим Кононов (U8,+24), Анастасия Гвоздикова (U10, -30), Артем Татаровський (U12, – 30), Даниил Бабич (U14, -55), Артем Куренбин (кадеты, -70), Егор Побережный (U12, -35), Илья Чуйкина (U8, -24), Полина Иванова (U8,+22), семь бронзовых – Юрий Крыловский (U8, +24), Кирилл Калина (U8, +24), Вера Абрамова (U12, +40), Егор Соболев (U12, -40), Михаил Троицкий (U10, +32), Дэвид Шатохин (кадеты, +70), Кирилл Савченко (U8, -32).

Представители СК "О-Кан" завоевали семь медалей. Чемпионами стали: Зарина Бекирова (ката, U10) и Егор Холодняк (U8, -24), серебряные медали завоевали Роман Доронюк (ката, U8), бронзовые призеры – Зарина Бекирова (U10, -30), Егор Холодняк (ката, U8), Роман Доронюк (U8) и Андрей Рыбаченко (кадеты, -63).

В активе СК "Тигренок" шесть медалей – одна золотая, две серебряные и три бронзовые. Чемпионкой стала Ариадна Панчук (юниоры, -48), серебряные медали завоевали Владислав Шведа (кадеты, -52), Игорь Лагунов (U21, +84), бронзовые – Анастасия Переуда (абсолют), Юлия Палашевская (U21, -50; взрослые, -50).

Также шесть наград в активе СК "Роял Тим": три золотые, одна серебряная и две бронзовые. На первую ступень пьедестала поднялись: Каролина Турчак (U8, ката + кумитэ, -22кг) Константин Черненко (U14, -50 кг), на вторую – Николай Громик (U21, -60), на третью – Громик (взрослые-60 кг) и Максим Касаткин (кадеты, -70кг).

Представители СК "Ника" завоевали четыре медали: серебряные – Никита Григорашенко (U14,+55), Анна Безребра (U14, +47), Сьюзен Синчуковская (взрослые, -55), бронзовую – Максим Морозов (кадеты, -52).

Чемпионом "Будапешт оупен" стал спорт смена играют СК "Катана" из Черноморская Ярослав Федоров (ката, кадеты). Бронзовую медаль для "Катаны" завоевала Дарья Виноградова (U12, -35).

Бронзовые медали завоевали представитель СК "Гранд-спорт" Константин Ковтуненко (кадеты, -63) и каратист СК "Маугли" Эрик Рагозенко (кадеты, - 57).

Напомним, две каратистки из Одесской области получили звание "Заслуженный мастер спорта Украины".