На Одесской таможне потеряли груз спермы на 85 млн грн
Сперма была заморожена и гранулированная, хранилась в контейнерах с жидким азотом
На таможенном посту "Ильичевск" пропал груз бычьей спермы стоимостью 85 миллиона гривен, пишет Depo.Одесса со ссылкой на "Думская.net"
Прокуратура Одесской области подозревает, что в преступлении принимали участие следователи Государственной фискальной службы Украины.
Сперма была заморожена и гранулированная, хранилась в контейнерах с жидким азотом. На таможню сперма поступила 14 февраля в грузовой машине.
Старший следователь управления финансовых расследований на основании постановления Соломенского суда Киева по подозрению в уклонении от уплаты налогов) провел обыск этого автомобиля. Ему было разрешено изъять только документы, подтверждающие происхождение сырья, но милиционер забрал и сам груз.
Где сперма находится сейчас, неизвестно.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Одесса