В Одесской области разоблачили чиновников, которые присваивали полмиллиона ежемесячно — дома у них нашли золото и оружие
Служба безопасности Украины разоблачила чиновников Министерства обороны, которые организовали коррупционную схему аренды
Военная контрразведка СБУ разоблачила коррупционную схему аренды имущества на двух государственных предприятиях Министерства обороны Украины. На двух объектах в Одесской области военные чиновники, по данным следствия, незаконно сдавали в аренду помещения, ежемесячно присваивая почти по 500 000 гривен. Ранее также сообщалось, что СБУ разоблачила одесских полицейских на махинациях с недвижимостью.
По данным СБУ, военные чиновники скрыто сдали в аренду около 2500 квадратных метров складских и производственных помещений, принадлежащих государственному предприятию, информирует Depo.Одеса, ссылаясь на пресс-службу СБУ.
Кроме того, фигуранты дела, по данным следствия также фиктивно трудоустроили в ведомственных учреждениях нескольких лиц, которые не выполняли свои должностные обязанности. Заработную плату "мертвых душ" чиновники присваивали.
Сотрудники СБУ провели обыски на рабочих местах и дома у подозреваемых. У одного из них обнаружили тайник с документами, незарегистрированным оружием и золотыми слитками. Все изъятые предметы направлены на экспертизу. Ведется следствие.
Напомним, ранее сообщалось, что одесская депутат оказалась в СИЗО — Марину Лозовенко подозревают в хищении средств на ремонте в Николаеве.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Одесса