Одессит переплыл Атлантический океан и победил в трансатлантической гонке (ФОТО)

Экстремальное путешествие завершилось победой

Одессит переплыл Атлантический океан и п…

Завершилась ежегодная трансатлантическая регата ARC 2016 (Atlantic Rally of Cruisers), в которой принял участие экипаж латвийской яхты Арабелла, пишет Depo.Одесса со ссылкой на "Бессарабиан-информ".

В состав команды входил уроженец Килийского района, который сейчас живет в Одессе, Виктор Боев. Команда заняла в круизном дивизионе 1-е место, пишет Depo.Одесса.

Виктор Боев поделился своими впечатлениями о самом большом парусном событии в мире. Гонки начались еще в ноябре 2016 года и стартовали на острове Гран Канария (порт Лас Пальмас). Финишировали команды на острове Сент-Люсия. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов, которые должны были пройти 3 тысячи морских миль.

По словам одессита, путешествие было довольно опасным и экстремальным.

Во время перехода бывало всякое - рвались паруса, ломалось рулевое управление и мачты, даже были столкновения с китами.

В итоге экипаж преодолел все трудности, и занял абсолютное 1-е место в трансатлантической гонке.

Одесит переплив Атлантичний океан та переміг у трансатлантичній гонці (ФОТО) - фото 1