Одесский "Черноморец" в заключительном туре чемпионата Украины по футболу проиграл "Динамо"

Одесситы уступили, но остались на шестом месте в турнирной таблице

Одесский "Черноморец" в заключительном туре первого этапа чемпионата Украины по футболу проиграл в Киеве местному "Динамо", пишет Depo.Одесса со ссылкой наУСІ".

Несмотря на поражение, одесситы остаются на шестом месте и следующий этап турнира проведут в лидирующей группе. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации. Киевляне мощно начали матч и уже на седьмой минуте после подачи углового Андрей Ярмоленко пяткой подправил мяч в ворота "моряков".

В первом тайме хозяева увеличили преимущество. На 45-й минуте Сергей Сидорчук, с передачи того же Ярмоленко, забил второй мяч. После перерыва "черноморце" один мяч отыграли. Подопечные Александра Бабича, как это им часто удавалось в этом сезоне, использовали стандартное положение. После подачи со штрафного в исполнении Дмитрия Коркишко, удачно сыграл головой Давид Хочолава. Он подправил мяч в ворота хозяев. Счет 2:1 так и сохранился до конца матча.

Одесситы уступили, но остались на шестом месте в турнирной таблице. А значит, заслужили право вторую часть сезона провести среди лучших команд украинской Премьер-лиги. Это первый успех "Черноморца" за последние три сезона.